Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 9
Форма входа
Главная » 2011 » Январь » 15 » «Восстание обезьян» (2011) – Снова эволюция обезьян. 22 июля
23:47
«Восстание обезьян» (2011) – Снова эволюция обезьян. 22 июля
Вы верите в то, что люди произошли от обезьян? Что за дурацкий вопрос, наверное, подумаете вы. Причем тут обезьяны, ведь сайт о кино. Успокойтесь, сейчас я все объясню.
Дело в том, что киностудия «Двадцатый век фокс» решила снять предысторию фильма «Планета обезьян», так сказать, приквел, оригинального фильма. Дело в том, что первая картина про умных обезьян, поработивших людей, вышла еще в 1968 году. И с тех пор неоднократно снимались ее римейки, лучшим из которых можно считать фильм Тима Бертона. Но вот фильма рассказывающего зрителю как же так получилось, что мы люди оказались рабами обезьян, нет.
Несмотря на то, что съемки фильма начнутся только в середине лета и информации и о картине пока еще мало, что известно, кое-какая информация все же уже успела просочиться в прессу. Итак, режиссером нового фильма станет агличанин Руперт Уайатт. Сценарий для фильма написали Пьер Буль, Аманда Сильвер и Рик Джаффа. Генеральным продюсерам фильма выступит Дилан Кларк.
Сценарий фильма в общих чертах выглядит так. Молодой ученый-генетик стремиться создать лекарство от болезни Альцгеймера. Для этого он проводит различные эксперименты на приматах в своей лаборатории в Сан-Франциско. Но ученый переоценивает свои возможности и в результате непродуманных действий на свет появляется обезьяна, по имени Цезарь, не только не уступающая по уровню интеллектуального развития людям, но даже превосходящая их. Как видите сюжет не блещет реализмом.
Что же касается актерского состава, то тут все еще интереснее. Первоначально планировалось, что роль молодого ученого исполнит, теперь уже «бывший» Человек-паук, Тоби Магуайр. Но актер в последний момент попросил сценаристов переписать сценарий и студия решила заменить актера. В итоге главная роль досталась «сослуживцу» Тоби по трилогии о Пауке – Джеймсу Франко.
Роль Цезаря-повелителя обезьян досталась актеру
Энди Серкису. Английский актер Брайн Кокс, знакомый широкой публике по фильмам "Люди Икс 2", "Троя", сыграет жестоко надзирателя питомника лаборатории, в котором собственно и содержатся приматы , используемые для опытов.
Также в картине примут участие Том Фелтон , известный по фильмам о Гарри Потере, Фрейд Пинто ( «Миллионер из трущоб») и Джон Литгоу.
В отличие от предыдущий фильмов про «умных обезьян», на этот раз создатели решили отказаться от использования громоздкого и дорогостоящего грима и костюмов при создании образов «разумных приматов». Так выйти фильм должен в формате 3 D, то и при съемки фильма будут использоваться те же технологии, что и при съемке «Аватара». Другими словами сложные декорации и образы будут создаваться исключительно при помощи компьютерной графики. Сейчас трудно прогнозировать станет ли фильм «Восстание обезьян» столь же успешным, как творение Джеймса Камерона или провалится в прокате. Ответ на этот вопрос мы узнаем только 24 июня 2011 года, так как именно на эту дату запланирована премьера картины.

Режиссёр: Руперт Уайатт
В ролях: Джеймс Франко, Фрида Пинто, Брайан Кокс, Энди Серкис, Джон Литгоу
Просмотров: 528 | Добавил: Jane_90 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz