Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 9
Форма входа
Главная » 2011 » Январь » 15 » «Красная шапочка» (2011) – Сказка продолжается. 20 июля
23:46
«Красная шапочка» (2011) – Сказка продолжается. 20 июля
Вы не поверите, но режиссеру кино сериала «Сумерки» (Кэтрин Хардвик) пришла в голову светлая мысль. Да оказывается и такое бывает. Вместо того, чтобы снять очередную серию вампирской саги (и заработать еще сотку другую миллионов долларов), она все-таки решила попробовать попытаться снять настоящее кино. Причем проект выбрала более, чем амбициозный. Можно сказать, замахнулась на святое. Решила попробовать экранизировать одну из самых известных сказок братьев Гримм «Красную шапочку».
После кассового успеха «Сумерек» кинокомпания «Ворнер Бразерс», не колеблясь ни минуты, выдала Кэтрин карт бланж в размере 100 млн. долларов. Кроме того, продюсерам фильма должен стать никто иной, как Леонардо ДиКаприо. Также курировать проект будут Дженнифер Дэвиссон и Майкл Айрлэнд,.
Пока все выглядит неплохо. Над сценарием картины работает Дэвид Джонсон, работавший с Тимом Бертаном над «Алисой в стране чудес». Похоже, в Голливуде сейчас модно экранизировать всемирно известные сказки.
О самом фильме известно очень мало. Мы знаем лишь, что красный головной убор примерит на себя актриса Аманда Сэйфрид. Кроме нее свое согласие на съемки в фильме дали такие актеры, как Гари Олдман, Майкл Шэнкс, Джули Кристи, Макс Айронс, Джен Хэлли, Коул Хэппелл, Майкл Хоган.
Известно, что Хардвик не устраивает оригинальное содержание сказки, и она намерена сделать ее более готической, включив в нее персонажи персонажей из других сказок братьев Гримм. К примеру, место волка-людоеда должен будет занять оборотень, держащий в страхе деревню, в которой живет Красная шапочка. Кроме того, в главную героиню будет влюблен местный сирота-дровосек по имени Питер. Добавление любовной линии, по мнению режиссера, должно добавить больше реализма изложению, а также привести в кинозалы женскую половину населения Земли.
Сейчас трудно сказать, что из этого всего получится. Поживем-увидим. Возможно, и получиться что-то достойное нашего внимания.
Напомним, что фильм планируется выпустить в формате IMAX 3D. Мировая премьера фильма изначально была назначена на 22 апреля 2011 года, но позднее ее перенесли на 11 марта. В России же фильм должен выйти на экраны 17 марта.

Режиссёр: Кэтрин Хардвик
В ролях: Аманда Сайфред, Гари Олдман, Вирджиния Мэдсен, Лукас Хаас, Джули Кристи, Кайнан Виб
Просмотров: 602 | Добавил: Jane_90 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz